Статьи

Что такое PhD

PhD - это продвинутая степень, которая имеет очень четкую цель: подготовить студентов к будущей исследовательской карьере. Программы PhD открыты для студентов со степенью магистра, но в некоторых странах (например, в Соединенных Штатах) можно подать заявку на получение программ PhD после получения степени бакалавра. Обычно это занимает от 3 до 7 лет, чтобы завершить свои исследования в области PhD. В большинстве случаев это займет более 5 лет, особенно если вы учитесь в Соединенных Штатах, где вам нужно пройти несколько классов и получить степень магистра, прежде чем начинать писать окончательный тезис.

Программы PhD обычно очень интенсивные: учащиеся должны выбрать продвинутые классы, а также подумать о своем исследовательском проекте. Кроме того, студенты часто работают в качестве ассистентов по исследованиям или преподавателей в университете, что помогают заработать немного денег, а также получить некоторый опыт, который может быть полезен для их собственных проектов.
Тем не менее, карьера в академических кругах - не единственный вариант, который доступен после вашей докторской степени. Хотя 5 или 7 дополнительных лет, потраченных на исследования и учебу, могут показаться недостатком для вашей карьеры в бизнесе, некоторые передовые навыки, приобретенные за эти годы, могут быть полезными для работодателей. Некоторые выпускники могут выбрать карьеру в исследовательских отделах частных корпораций (после докторантуры в области биологии) или в международных организациях, таких как Всемирный банк (после получения степени кандидата экономических наук).

Прием в программы PhD обычно очень конкурентный: будущие студенты должны демонстрировать отличные академические способности (ваши транскрипты для студентов и выпускников должны быть очень прочными, а также ваши результаты теста), но наиболее важной частью вашего приложения является ваше заявление о цели или исследовательском предложении, Вы должны представить свой исследовательский проект и объяснить, почему он достаточно хорош для реализации. В то время как программы PhD обучают вас стать исследователем, потенциальное качество ваших исследований является наиболее важным критерием для приемной комиссии. Перспективным студентам часто требуется предоставить результаты стандартизированных тестов, таких как GRE.