Статьи

Футбольные лагеря

Недавно написали статью о летних лагерях, и сегодня поговорим о специфической разновидности лагерей - футбольных лагерях за рубежом. Футбол сегодня в Европе один из самых популярных видов спорта и после прошедшего чемпионата мира по футболу в 2018 году в России все больше детей хотят заниматься этим видом спорта.

Футбольные лагеря самые популярные лагеря среди европейских детей. Их бронируют иногда за 6-9 месяцев и месяца за 3-4 до начала программы мест в лагерях нет. Лагерь футбольного клуба Барселона бронируется за год. Все футбольные лагеря проходят совместно с тренерами и инструкторами известных клубов таких как Arsenal, Manchester United, Paris Saint Germain, Manchester City, Chelsea, AC Milan и другие.

Обучение может включать английский язык, а может полностью быть посвящено футболу или другому виду спорта. 
Занятия в классах посвящены физиологии, питанию, развитию спортсмена, изучению стратеги и тактики игры на поле, разборы исторических матчей.
Спортивные уроки на поле включают помогают отрабатывать теорию, полученную в классе, ведение мяча, игру в команде, отработку различных ударов.
Если изучение английского языка включено в программу, то кроме общего английского дети учат и спортивную терминологию, и футбольные термины.

Экскурсии
По мимо стандартных экскурсий дети обязательно посетят стадион и музей команды, а если во время проведения программы будет проходить футбольный матч, то детей обязательно сводят на него с последующим разбором всех интересных моментов в классе.
По приезду дети получают полный комплект формы того клуба, с которым сотрудничает лагерь, а также все учебные материалы.

Проживание 
В зависимости от возраста проживание возможно в общежитиях и в семьях. Питание всегда полный пансион с учетом физической нагрузки детей.
Большая часть подходит и для совсем начинающих и для тех детей, кто уже давно занимается футболом. Как правило в описании лагеря будет указано, принимает ли он новичков или нет.

Уровень английского языка у детей должен быть достаточным для того, чтобы ребенок понимал то, что будут говорить тренеры и преподаватели по футболу.

Также устроены и спортивные не футбольные лагеря, например теннисные.
Дети Великобритания